Суббота, 20.04.2024, 15:31
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

12:24
«Багира» на матче по практической стрельбе на кубок г Севастополя памяти Сергея Бордова

 

 

 

фотография на память перед началом мероприятия: слева направо руководитель ВПК "Багира" Евгений Мотяков, генерал-майор Кочешков Анатолий Николаевич, генерал-лейтенант Домненко Анатолий Фёдорович, ветераны морской пехоты Виталий Журба  и Александр Бугаев с воспитанниками ВПК ЮМП "Багира" имени Героя России Сергея Фирсова.

 

С 20 по 22 апреля 2018 года на войсковом стрельбище в/ч 9519 состоялось соревнование по практической стрельбе из карабина на кубок г. Севастополя посвящённое памяти морского пехотинца 810 отдельной, гвардейской, ордена Жукова бригады морской пехоты Черноморского флота майора Сергея Бордова, организованное РО ОСОО "ФПСР" "ФПС города Севастополя" и представительством Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" в республике Крым и городе Севастополе.

На торжественное открытие были приглашены командование Черноморского флота РФ, командиры и военнослужащие 810 отдельной, гвардейской, ордена Жукова бригады морской пехоты, сестра и дочь Сергея Бордова, бывшие командиры соединений морской пехоты, генералы: генерал-лейтенант Домненко А.Ф. и генерал-майор Кочешков А.Н., а так же военно -патриотический клуб юных морских пехотинцев «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова, созданный в Раздольненском районе Республики и работающий под патронатом Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» г.Москва

 

официальное приглашение на мероприятие

 

 

По прибытию на полигон команду " Багиры" встретил лично руководитель Представительства Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "АЛЬФА" в Республике Крым и городе Севастополе полковник Дмитрий Валерьевич Иванцов (крайний слева)

 

на память о мероприятии с участниками и инструкторами соревнования

 

С шефами нашего клуба морпехами огнемётной роты 810 ОГБрМП ЧФ. 

 

перед началом матча генерал-майор морской пехоты Кочешков Анатолий Николаевич провёл своеобразный урок мужества с воспитанниками клуба, он коротко рассказал о своей службе в морской пехоте, о своём брате-близнеце Евгении тоже генерал-майоре МП - Герое России, совсем недавно ушедшем из жизни. Рассказал о своём внуке - кадете 1-го курса Севастопольского  президентского кадетского училища. Посоветовал воспитанникам Багиры поступать в Дальневосточное ВВОКУ на факультет морской пехоты.

 

командир 810 отдельной гвардейской, ордена Жукова, бригады морской пехоты в период с 1989 по 1993 годы генерал-майор Кочешков Анатолий Николаевич беседует с воспитанниками клуба

 

В матче приняли участие действующие военнослужащие, спортсмены ФПСР, стрелки прошедшие курсы БЕКОСО.

Перед началом соревнований был проведён короткий торжественный митинг на котором минутой молчания почтили память Сергея Бордова и всех морских пехотинцев бригады погибших в Сирии.

 

тожественный митинг

 

торжественное построение перед началом мероприятия

 

Выступление на митинге генерал-лейтенанта морской пехоты Домненко А.Ф., Анатолий Фёдорович пожелал всем участникам соревнования победы, коротко рассказал о подвиге Сергея Бордова и предложил почтить его память минутой молчания.

С напутственным словом к участникам матча выступил генерал -майор морской пехоты Кочешков Анатолий Николаевич

 

Перед участниками мероприятия выступил член Центрального Совета Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" руководитель ВПК " Багира" Евгений Мотяков, он отметил что его клуб носит имя морского пехотинца 165 полка морской пехоты Тихоокеанского флота Героя России Сергея Фирсова, совершившего подвиг и отдавшего свою жизнь в первую Чеченскую войну в 1995 году. Воспитанники клуба свято чтут традиции морской пехоты и хранят в памяти имена всех морских пехотинцев погибших в локальных конфликтах. Клуб принял приглашение на мероприятие для того, чтобы почтить память о майоре 810 ОБрМП Сергее Бордове. Майору Бордову С.В. никто не приказывал вступать в бой с террористами. В Сирии он находился в качестве военного советника. Во время нападения боевиков российский офицер организовал действия сирийских военнослужащих, не допустив прорыва террористов в жилой городок, получив при этом смертельные ранения. На таких людях, как Бордов Сергей Валентинович, держится Дух Армии России!

 

По окончании официальных соревнований, по распоряжению руководителя Представительства Международной Ассоциации ветеранов подразделения антитеррора "Альфа" в Республике Крым и городе Севастополе полковника Дмитрия Иванцова, инструктора ФПСР провели занятия с воспитанниками клуба, научили пользоваться калиматорными прицелами, ознакомили ребят с техникой безопасности при ведении стрельб и провели с ними учебные стрельбы.

 

команда ВПК "Багира" прибыла на огневой рубеж

 

инструктор рассказывает Сергею Жолобову как правильно снаряжать магазин

 

воспитанник Жолобов к стрельбе готов

 

инструктор ФПСР довёл до Кирилла Харина правила техники безопасности при стрельбе из карабина, рассказал его устройство и применение

 

Кирилл получил боеприпасы из рук инструктора по стрельбе

 

воспитанник Харин к стрельбе готов

 

Яна Францева получила боеприпасы и снарядила магазин

 

Воспитанница Францева к стрельбе готова

 

Квита Мацола - всегда лучшая во всём

 

воспитанница Мацола к стрельбе готова

 

Будущие прапорщики ВС РФ Константин Барановский и Сергей Жолобов

 

на огневом рубеже Влад Семенчук в этом году поступает в Рязанское ВВДКУ

 

воспитанник Барановский к стрельбе готов

 

Вика Васеленко сначала отказалась стрелять, но вошла во вкус и попросила добавки

 

а это мишени по которым стреляли бойцы - Багировцы

 

мишень №2

Ребята в первый раз в жизни смогли пострелять из настоящего боевого оружия. Впечатления от этого события были незабываемыми и останутся в памяти «Багировцев» навсегда. Эти навыки очень пригодятся ребятам на действительной службе в ВС РФ, ждать начало которой многим осталось совсем немного, почти вся приехавшая на мероприятие команда заканчивает школу в этом году.

 

Организатор мероприятия ветеран спец подразделения "Альфа" полковник Дмитрий Валерьевич Иванцов в сопровождении инструкторов

 

Просмотров: 523 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024