Пятница, 29.03.2024, 03:26
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

17:26
БАГИРОВЦЫ НА ДНЕ РОЖДЕНИЯ ВПК «ПАТРИОТ» ЕВПАТОРИЯ

 

 

  • 7.09.2019 года ВПК «Патриот» г. Евпатория исполнилось три года. Праздник провели на территории санатория «Октябрь». Поздравить клуб «Патриот» с днем рождения пришли и официальные лица, и представители общественных организаций. Подарки подготовили евпаторийские творческие коллективы и родители. Наградили и руководителя клуба Дмитрия Владимировича ПИКИНЕР и ребят.

  На мероприятие были приглашены следующие почётные гости: Василий Александрович ПЕТУХОВ, председатель Евпаторийского отделения РООВДВ «Союз десантников Крыма», кадровый подполковник Артур Александрович Агосеев, полномочный представитель Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» в Республике Крым, руководитель ВПК «Багира» имени Героя России Сергея Фирсова Мотяков Евгений Сергеевич, казаки Евпаторийского городского казачьего общества во главе с атаманом Гуля Константином Станиславовичем и родители воспитанников клуба.

  Мероприятие было открыто показательными выступлениями воспитанников ВПК «Патриот» на котором ребята показали чему их научили в клубе. Отработали приёмы армейского рукопашного боя, владения нагайкой и шашкой, мастерски произвели захват разведгруппы противника. После чего молодое пополнение клуба приняло присягу, чем сделали свой выбор в пользу дисциплины, стремления и готовности защитить Родину!

 На торжественном построении лучшие воспитанники ВПК «Патриот» и ВПК «Багира» были награждены нагрудным знаком «Юный защитник Отечества» Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун». Награды вручил член Центрального Совета ВООМП«Тайфун» кавалер ордена мужества Евгений Мотяков.

 

торжественное построение клубов

 

ритуал торжественного вноса флага РФ и знамён военно-патриотических клубов

 

 

вручение руководителю ВПК "Патриот" благодарственного письма от руководителя Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" генерал-полковника Яковлева В.А.

 

почётная грамота ВООМП "Тайфун"

 

Памятный знак «ЮНЫЙ ЗАЩИТНИК ОТЕЧЕСТВА» Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун"

 

вручение нагрудного знака "Юный защитник Отечества" ВООМП "Тайфун" воспитанникам ВПК "Патриот"

 

награждение "Багировцев" медалью ВООМП "Тайфун"

Праздник вышел замечательным. Успехи у клуба несомненны – как подчеркнул в своем выступлении во время торжественной части Василий Александрович ПЕТУХОВ, председатель Евпаторийского отделения РООВДВ «Союз десантников Крыма», эти ребята уже через несколько лет покажут высокие результаты в физподготовке и других дисциплинах, потому что у них есть желание и ясная цель. А движущей силой организации является патриотизм – без высоких слов и лозунгов, но с изматывающими тренировками, долгими походами и упорным стремлением к знаниям.

  Руководитель клуба Дмитрий Владимирович Пикинер рассказал, что в клуб «Патриот» он принимает всех – каждый имеет право получить навыки и знания, которые в определенный момент могут спасти жизнь близких и самого себя. Помещение клуба на улице Вольной, 9 обустроили своими силами, сейчас в организации примерно пятьдесят человек в возрасте от шести до шестнадцати лет. Преодолеть пришлось много трудностей при организации работы клуба – помогали и местные власти, и директора школ (например, Дмитрий Владимирович особо отметил помощь директора первой школы Эммилии Михайловны Леоновой), вклад родителей юных патриотов вообще невозможно переоценить…

  Основной задачей клуба является подготовка к службе в ВС России и подготовка ребят к поступлению в высшие военные учебные заведения. Справиться со всеми сложностями помогает понимание – ЗАЧЕМ это все нужно. Профессия защитника Родины требует специальных знаний. Ребята увлеченно тренируются – в АРБ (Армейский Рукопашный Бой) составными элементами входят приемы самбо, дзюдо, других систем единоборств, и было заметно, что на показательных выступлениях вышли на площадку уверенные в себе ребята, которые знают, как действовать в различных экстремальных ситуациях, например, при обнаружении боеприпаса или самодельного взрывоопасного предмета. Их этому учат. Не случайно на камуфляже Артема уже ДВА золотых значка ГТО! Эти ребята готовы и к труду, и к обороне.

  После торжественного построения для ребят руководителем клуба «Патриот» была организована настоящая тактическая операция – игра в Лазертаг, которая была блестяще разыграна и проведена в парке санатория и длилась более 4-х часов.

 

 

 

 

 

 

 

Просмотров: 488 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 brasilez9 • 17:41, 19.07.2020
Хочется от души поблагодарить руководителя ВПК "Патриот" Пикинер Дмитрия Владимировича за праздник любезно предоставленный воспитанникам военно-патриотического клуба юных морских пехотинцев "Багира"имени Героя России Сергея Фирсова. Спасибо Вам огромное Дмитрий Владимирович!!!Надеемся на дальнейшее сотрудничество наших клубов.
avatar
Copyright MyCorp © 2024