Четверг, 28.03.2024, 20:04
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

08:13
Военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «БАГИРА» принял участие в втором Крымском республиканском военно-патриотическом слёте

 

 

 

Военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев «БАГИРА» принял участие в втором Крымском республиканском военно-патриотическом слёте, который проходил с с 20 по 23 сентября 2017 года в городе Саки на базе детского оздоровительного лагеря «Арт-Квест»

Крымский республиканский военно-патриотический слёт - становиться традиционным мероприятием, проводимым "КрымПатриотЦентром" при поддержке Министерства образования, науки и молодёжи Крыма. На слёте собрались лучшие команды, представляющие военно-патриотические клубы и объединения городов и районов Республики. Несколько дней насыщенной программы: строевая подготовка, мастер-классы по обращению с оружием, военным снаряжением, элементы морской подготовки, скалолазания, военно-тактически игры и многое другое! Приятно отметить, что уровень участников заметно вырос! Слова благодарности руководителям ВПК, инструкторам, сотрудникам спецподразделений!!! Участникам крепкого здоровья и дальнейшего совершенствования своих навыков и умений!

 

слет открыл заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым - Аликин Константин Борисович

На открытии с приветственным словом выступил заместитель министра образования, науки и молодежи Республики Крым - Аликин Константин Борисович:
«Крымский республиканский военно-патриотический слет проходит во второй раз. Вновь в сентябре на наш взгляд собрались лучшие из лучших военно-патриотические клубы, которые представляю разные направления работы, это: Юнармейцы, Голубые береты, морские пехотинцы, МЧС, МВД - этот слет позволит им как обменяться мнениями, так и показать то чего они достигли, приобрести новые навыки.»
Впереди у ребят множество задач, которые им решить необходимо будет вместе, как одна команда.
 

 

Директор ГБОУ ДО РК "Крымпатриотцентр" - Шпарев Андрей Николаевич отметил:
«Патриотическое воспитание молодого поколения Крыма очень важно для нас. Нам необходимо развивать у молодежи чувство гордости, глубокого уважения и почитания к нашей Родине»

 

Своим мыслями, с пресс-службой военно-патриотического слета, поделился начальник отдела военно-патриотического воспитания государственного бюджетного образовательного учреждения «Крымпатриотцентр» - Криворученко Олег Николаевич:
«В этом году проходит второй военно-патриотический слет в Республике Крым. Мы можем оценить разницу в подготовке участников. И разница большая. Видно, что ребята за этот год очень много готовились и занимались. Особенно если учесть, что больше половины из них на слете впервые раз. А это показатель того, что мы работаем в правильном направлении и все больше ребят в подростковом возрасте готовы не словом, а делом показывать свою любовь к Родине.
Такие слеты необходимы. Они им дают возможность проверить свои силы, поработать в команде и набраться практического опыта по разным направлениям.»

Всем участникам от ВПК "Багира" очень понравилась общая организация и программа слёта, трое из них после окончания школы будут поступать в военные училища, на факультет морской пехоты. Воспитанники клуба получат ходатайства к командующим округами и начальникам училищ от председателя Всероссийской общественной организации морских пехотинцев генерал-полковника Яковлева Валентина Алексеевича, о чём уже есть предварительная договорённость.

Хочется выразить свою признательность организаторам слёта, а именно: начальнику отдела "Крымпатриотцентра" Криворученко Олегу Николаевичу, директору ГБУ ДО РК  "Крымпатриотцентр" Шпарёву Андрею Николаевичу и заместителю министра образования РК Аликину Константину Борисовичу

 

долгая дорога на слёт

 

визитка  клуба

 

в ожидании открытия слёта

 

"Багира" на торжественном построении посвящённом открытию слёта

 

 

торжественный марш клубов, участников слёта

 

Тактика - специальная полоса препятствийПолучение боевой задачи. 

 

Разведгруппа в бою

 

Прикрытие группы разминирования

 

Развед-дозор команды

 

тренировка десантирования из БТР

 

Занятия по ЗОМП

 

Знакомство с ОЗК (Общевойсковой Защитный Комплект), применение и передвижение в ОЗК

 

Стрелковая подготовка: стрельба из пневматического оружия,  пистолет пневматический «Стечкина» АПС, пистолет пневматический «Макарова» ПМ.

 

стрельба из пневматического оружия (винтовка МР -62*5 «Байкал»)

 

проверяем результаты стрельбы

 

Огневая подготовкаТактика-технические характеристики (ТТХ) АК-74М, разборка, сборка АК-74М

 

снаряжение автоматных магазинов АКМ, учебными патронами (7,62мм), способы перезарядки автоматных магазинов, в разных положениях.

 

 

Медицинская подготовка: определение степени поражения (огнестрельные, осколочные, рваные, термические, ОВ), виды и способы остановки кровотечений, способы выноса (эвакуации) раненого с поля боя, в одиночку и в составе подразделения.

 

наложение шины

 

занятия на территории веревочного парка. преодоление препятствий в составе подразделения.

 

верёвочный парк. Яна Францева, шпагат

 

 

Сергей Жёлобов

 

 

Пен-бол: выполнение поставленных задач, работа в двойках и тройках, захват территории и объекта с ограниченным БК (боекомплектом) за определенный временной период (от 2-х до 20 мин)

 

Пен-бол

 

«Карманная артиллерия» (ручные гранаты): типы и виды ручных осколочных и противотанковых гранат, состоящих на вооружении Российской Армии (РГО, РГН, РГД-5, РГД-42, Ф-1, РКГ-3), метание гранат на точность из разных положений. Дистанция от 6-12 метров

 

«Альпинистская подготовка»занятийя на скало-дроме. Ознакомление с веревкой ее разновидностями, страховочными системами. карабинами, спусковыми устройствами, отработка подъемов и спусков

 

 

на скало-дроме Костя Шира показал лучший результат. Молодец. Так держать!

 

Дайвинг: ТБ при проведении занятий по Дайвингу. Теоритическая подготовка. Основы подводного плавания, История развития дайвинга в России. Что такое газовые смеси. Подготовка дайвера и оборудования.

 

В водолазном снаряжении Квита Мацола. Почти боевой пловец!

 

глубина манит и зовёт, всего шаг до погружения

 

Метание ножей:  способы и виды хватов, отработка дистанции броска, техника броска с учетом индивидуальных особенностей.

 

 

Очень не плохо метнула нож Вика Василенко. Молодец!

 

фото на память о слёте, уже в белых футболках КМПЦ

 

команда "Багиры " в полном составе

 

отдых в расположении

 

заместитель руководителя клуба в этом году поступает в Рязанское десантное училище

 

лучшая воспитанница клуба Квита Мацола готовиться к поступлению в военный ВУЗ

дополнительная информация,все фотографии слёта смотреть здесь: 

https://vk.com/album-103593721_248084710

 

автор: член Центрального Совета ВОО МП "ТАЙФУН"
                  Евгений Сергеевич Мотяков,
                  руководитель клуба

 

Просмотров: 439 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024