Среда, 24.04.2024, 05:35
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

14:34
ВПК «Багира» принял участие в международной акции "Географический диктант – 2018"Г на интерактивной площадке 810 ОГБрМП г. Севастополь

 

 

 

11 ноября военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев удостоился чести участвовать международной просветительской акции "Географический диктант – 2018", проводимый под эгидой Президента Российской Федерации и министерства Обороны Р.Ф., совместно со взводом молодого пополнения, молодыми офицерами и матросами контрактной службы 810 отдельной ордена Жукова Гвардейской бригады морской пехоты черноморского флота. На специально оборудованной командованием бригады интерактивной площадке в тактическом классе бригады.

 

официальное приглашение шефов

 

   Акция проходила в вузах, школах, библиотеках, но не только. Среди самых необычных пунктов проведения Диктанта – лодка "АКРОС", на которой знаменитый путешественник Фёдор Конюхов совершает одиночный переход вокруг света, ракетный крейсер "Варяг", палатка на острове Матуа Большой Курильской гряды ну и конечно же наша бригада морской пехоты Черноморского флота. Написали Диктант и в государственном заповеднике "Столбы" в Красноярском крае, в Большом планетарии в Новосибирске, в Звёздном городке в Московской области.

   За 45 минут участникам акции нужно было ответить на 30 вопросов. Отметим, что в 2018 году Географический диктант изменился. Раньше он напоминал экзаменационный тест, а в этот раз вопросы стали чуть менее сложными, отчасти рассчитанными на сообразительность, умение мыслить логически. По мнению руководства РГО, акция должна не только популяризировать географию, но и привлечь внимание к проблеме преподавания этого предмета в школах.

 

построение участников "Географического диктанта 2018" перед началом мероприятия

 

организатор и руководитель  международной просветительской акции "Географический диктант – 2018" заместитель командира бригады по работе с л/с гвардии майор Смирнов Андрей Юрьевич

   В диктанте участвовала команда клуба в составе 10 человек, всем пришлось изрядно потрудиться и попотеть, но судя по впечатлениям ребят после акции, с диктантом справились практически все. Результаты международной просветительской акции "Географический диктант – 2018" будут опубликованы на сайте: https://dictant.rgo.ru  30 ноября 2018 года. Каждый из участников получает два результата – за первую и вторую части Диктанта. Максимальный результат – 100 баллов за каждую из частей. Надеемся, что своими ответами не подведём своих шефов

 

команда ВПК "Багира" в тактическом классе, вместе с матросами бригады, внимательно прослушали цели, задачи и правила участия  в международной акции "Географический диктант – 2018"

 

заместитель командира бригады по работе с л/с раздал бланки для написания диктанта и вопросы участникам акции

   Каждому воспитаннику ВПК «Багира», участнику акции, был присвоен индивидуальный десятизначный номер, вписываемый в бланк для написания Диктанта при его получении. Данный номер также указывается в бланке для дополнительных записей, который остаётся у участника.

   После проведения акции воспитанники клуба были построены заместителем командира бригады по работе с личным составом гвардии майором Смирновым Андреем Юрьевичем, где он вручил воспитанникам клуба благодарственные письма от командования бригады за активное участие в Географическом диктанте и поблагодарил руководителя клуба за бесценный и достойный вклад в деле военно-патриотического воспитания подрастающего поколения.

 

построение клуба после диктанта

 

вручение благодарственного письма воспитанникам клуба за активное участие в международной акции "Географический диктант – 2018"

 

благодарственное письмо клубу

 

заместитель командира бригады вручил  благодарственную грамоту руководителю клуба

 

 

грамота от командования бригады руководителю клуба

   После чего воспитанники клуба чётким строевым шагом с развёрнутым знаменем клуба отправились к памятнику «Памяти погибших участников вооружённых локальных конфликтов бригады», где выставили почётный караул и почтили минутой молчания погибших в боевых действиях морских пехотинцев.

 

почётный караул клуба у памятника погибшим в вооружённых локальных конфликтах морских пехотинцев 810 отдельной ордена Жукова гвардейской бригады морской пехоты Черноморского флота

 

"Багировцы" почтили память погибших морпехов минутой молчания

 

бюсты морских пехотинцев Героев Советского Союза установленные на аллее Героев бригады

 

воспитанники младшего отделения клуба почтили память Святого покровителя морской пехоты  России Александра Невского, памятник которому совсем недавно был установлен в бригаде Всероссийской общественной организацией морских пехотинцев "Тайфун"

 

   По приглашению командира батальона материально-технического обеспечения гвардии гвардии майора Бережного Александра Александровича, «Багировцы», уже в полном составе, посетили расположение батальона для ознакомления с бытом военнослужащих бригады

 

в казарме роты МТО - образцовый порядок

 

"Багировцы не смогли удержаться и немного позанимались на спортивных тренажёрах в расположении роты МТО

 

 

   Перед отъездом домой руководитель клуба вручил благодарственное письмо заместителю командира бригады по работе с личным составом от имени председателя Всероссийской общественной организации морских пехотинцев генерал-полковника Яковлева Валентина Алексеевича

 

 

По дороге домой "Багировцы" отдали долг памяти Героям Евпаторийского десанта

Просмотров: 447 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024