Пятница, 19.04.2024, 18:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Январь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

07:30
ВСТРЕЧА МОРПЕХОВ С ВОСПИТАННИКАМИ ВПК «БАГИРА» СОСТОЯЛАСЬ

 

   

 

 

Не смотря  на задержку в прибытии приказа командующего Южным Военным округом, который официально должен закрепить шефство над ВПК «БАГИРА» , созданного при средней школе с Кукушкино( Республика Крым) за 810 бригадой морской пехоты, 21.01.2016 года состоялась встреча воспитанников военно патриотического клуба юных морских пехотинцев «БАГИРА» с морскими пехотинцами  бригады.

Встреча состоялась на территории Кукушкинской школы. Особую благодарность за организацию мероприятия хочется выразить заместителю командира бригады по работе с личным составом Бойко Валерию Михайловичу

 

 

Сержант контрактной службы, командир отделения морских пехотинцев Владимир Юлимов провёл занятия с воспитанниками клуба по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Каждый боец клуба собственноручно смог разобрать и собрать автомат.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Морпехи провели практическое занятие по неполной разборке и сборке автомата Калашникова. Рассказали подросткам о своей службе.

Юные воспитанники Клуба на своих плечах испытали тяжесть боевого снаряжения морских пехотинцев.

 

 

 

 

Каждый боец клуба примерил на себя  боевое снаряжение морских пехотинцев.

 

Недавний выпускник Дальневосточного ВВОКУ, окончивший факультет морской пехоты, старший лейтенант Александр Вакуров  рассказал ребятам о своём училише. Полностью осветил требования к абитуриентам для поступления в училище ,особый упор сделал на требования по физической подготовке, ибо вооружённые силы России нуждаются в сильных и выносливых бойцах и офицерах.

 

старший лейтенант Александр Вакуров

 

Сержант контрактной службы Владимир Юминов  провёл беседу с мальчишками о прелестях контрактной службы. Рассказал ребятам куда обращаться для заключения контракта с Вооружёнными Силами России.

 

сержант контрактной службы Владимир Юминов  

 

 

Из беседы с выпускником Севастопольского Института Физкультуры матросом Валерием Жуковым ребята узнали, как говориться из первых рук, о трудностях и лишениях срочной службы. Валерий очень гордиться своей службой в морской пехоте, и сказал что служба отсанеться в его памяти навсегда. Призвал ребят интенсивнее заниматься спортом, чтобы быть готовыми к немалым физическим нагрузкам в морской пехоте

 

матрос Валерий Жуков 

 

 

Выпускник Харьковского Национального Университета матрос срочной службы Виталий Касьян рассказал о бытовых условиях жизни в бригаде, призвал ребят побольше внимания уделять учёбе, ибо в вооружённых силах требуются грамотные специалисты и от уровня образования зависят успехи в освоении современной техники и вооружения.

 

матрос Виталий Касьян

 

 

И в финале встречи ребята с боевым оружием в руках сфотографировались у развёрнутого знамени морской пехоты России и прокатились на боевом БТР.

 

 

 

 

 

 

 

Председатель ТОС "ВОЗРОЖДЕНИЕ" Юрий Мозолевский на занятиях  клуба

 

 

 

Итоги проведённого мероприятия подвели руководитель ВПК "БАГИРА" Евгений Сергеевич Мотяков и директор МБОУ "Кукушкинская школа-детский сад" Колюс Людмила Васильевна.

 

Директор школы Колюс Людмила Васильевна

 

 Она поблагодарила морских пехотинцев бригады за оказание помощи в работе военно-патриотического клуба , вручила морским пехотинцам почётные грамоты и благодарственное письмо командиру бригады. Пожелала чтобы эта дружба между морскими пехотинцами бригады и клубом не прекращалась.

 

 

руководитель в-п клуба юных морских пехотинцев ветеран морской пехоты, член ВООМП "ТАЙФУН"  Мотяков Евгений Сергеевич 

Просмотров: 469 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024