Пятница, 29.03.2024, 13:45
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

09:14
Визит делегации Северного флота в Республику Башкортостан

 

 

 

 

 

 

В рамках визита делегации Северного флота, прибывшей в Республику Башкортостан по приглашению Главы региона Радий Радия Хабирова, руководитель делегации, заместитель командующего Северным флотом контр-адмирал Игорь Курочкин посетил Демское отделение лицея 161 республиканского военно-патриотического кадетского центра морской пехоты Республики Башкортостан Витязь-юниор.

 Выбор для посещения именно Демского отделения не случаен, ведь лицей №161 является одним из ярких примеров успешного внедрения кадетских классов морской пехоты РОО МП РБ ВИТЯЗЬ в систему общего образования.

Несмотря на довольно юный возраст лицея, всего за пять лет ее существования, нашей команде удалось воспитать кадет о достижениях которых знает вся наша республика!

Наши кадеты, выбравшие с юных лет путь служения Отечеству, с волнением ждали встречи с адмиралом. Оттачивали каждый шаг, поворот головы, приветствие. Надо отдать должное кадетам, ведь подготовка и выправка у ребят отличные.

Как отметил и Игорь Курочкин: - Я приятно удивлен и очень рад тому, как организован учебный процесс по кадетской подготовке в Вашем учебном заведении. Я вижу с каким желанием и энтузиазмом занимаются дети. Могу поставить оценку только «отлично»!

Отдельно хочу сказать про условия, созданные в лицее для кадет. Я вижу грамотный, комплексный подход, когда в одном месте идёт комплексное обучение кадет. Это и военно-спортивная подготовка и плавание, и тренировки по рукопашному бою, изучение ТТХ вооружения морпехов, военно-морской истории, и даже хореография. Это очень круто! " - резюмировал Игорь Курочкин.

- Северный флот ждет вас, ребята, такие как вы, нам очень нужны!

Заместитель командующего Северным флотом посетил учебные классы, спортивные залы, бассейн.

Кадеты продемонстрировали гостям не только отличные знания, но и навыки обращения с оружием, стрельбы, оказания первой медицинской помощи. Посоревновались с адмиралом в стрельбе в лазерном тире и сыграли в напольные ростовые шахматы.

Встреча завершилась торжественным мероприятием в актовом зале лицея. Перед присутствующими выступил хор кадет, ребята показали строевые приёмы с оружием, после чего гость ответил на вопросы ведущих и детей.

Навсегда запомнит этот день кадет 11К класса лицея Алмаз Асфандияров. За заслуги в учебе, спорте и за личные качества, он удостоился особого подарка от контр-адмирала Ивана Курочкина, который подарил ему свои командирские часы, сняв их со своей руки. Возможно, этот случай послужит началом будущей блестящей военной карьеры Алмаза!

Ну, а в завершение визита приняли с Игорем Курочкиным решение о начале работы по заключению соглашения между нашей республикой в лице Государственного комитета по делам молодежи республики и командованием Северного флота о сотрудничестве в сфере военно-патриотического воспитания, в рамках которого кадеты и курсанты ВПК смогут посещать военные корабли флота и проходить на них начальную военно-морскую подготовку.

Смотреть: Ещё больше Фото

#витязьюниоррб #витязь #морскаяпехота #гдемытампобеда #великаяпобеда #мыпомним #Историческаяпамять02

Просмотров: 267 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024