Суббота, 20.04.2024, 13:40
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

13:00
Всероссийский научный форум по патриотическому воспитанию

 

 

Всероссийский научный форум по патриотическому воспитанию

 

22 октября 2015 в Военном учебно-научном центре Военно-Морского Флота «Военно-морская академия имени Адмирала Флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова» прошла всероссийская конференция на тему «Воспитание патриотизма и гражданской позиции молодого поколения – острейшая проблема современности, приоритет деятельности ветеранских организаций».
 


Участие в мероприятии, организованном командованием Академии совместно с Международной ассоциацией общественных организаций ветеранов Военно-Морского Флота и подводников, приняли более четырехсот делегатов со всей страны. Среди них — ветераны флота, ведущие патриотическую работу среди молодежи, действующие военнослужащие, представители молодежных патриотических объединений и клубов.
 


От имени Главнокомандующего Военно-Морским Флотом России адмирала Виктора Чиркова к участникам конференции обратился его заместитель вице-адмирал Александр Федотенков. Он рассказал о современном состоянии российского флота, о том, в каких районах Мирового океана выполняли задачи экипажи российских кораблей в 2015 году и о том, насколько серьезное значение придает командование флота патриотическому воспитанию молодежи.
 


Начальник ВУНЦ ВМФ «Военно-морская академия» адмирал Николай Максимов отметил, что в России действует более двух тысяч молодежных патриотических организаций, в которых занимаются почти сто тысяч юношей и девушек — это говорит о том, что в обществе сформирован однозначный запрос о возрождении патриотического воспитания.
 


Обращаясь к участникам конференции, председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Правительства Санкт-Петербурга Леонид Богданов, подчеркнул: «Патриотизм – основа российской государственности, поэтому очень важно, что в конференции участвует молодежь».
 


Участники конференции сошлись во мнении, что воспитывать патриотов страны необходимо с помощью практических мероприятий: тематических смен в детских оздоровительных лагерях, военизированных турпоходов, участия молодого поколения в работе поисковых отрядов и регулярного проведения уроков Мужества в школах, посещений воинских частей и обязательной допризывной подготовки молодых людей в региональных клубах ДОСААФ.
 


Об этих и других мероприятиях рассказали представители волгоградского Клуба юных моряков «Нахимовец». Его воспитанники проводят шлюпочные походы, проходят сотни километров на учебных судах, а особо отличившиеся даже участвуют в практических выходах в море на кораблях Военно-Морского Флота.
 


источник: http://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12061998@egNews
http://xn----7sbjcioeighdzhcbn.xn--p1ai/?p=3027
 


Фото Сергея Деревянко

Просмотров: 489 | Добавил: brasilez9 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024