Четверг, 25.04.2024, 19:24
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВПКЦ "Витязь Юниор" 2020 год

Кадетский центр морской пехоты Витязь-юниор! г. Уфа 

 




Сегодня, в день знаний, для ребят и девчат Октябрьского района Уфы распахнул свои двери республиканский военно-патриотический кадетский центр морской пехоты Витязь-юниор! 

В Октябрьском районе нашего любимого города, Региональной Общественной организацией морских пехотинцев Республики Башкортостан Витязь создано новое отделение центра, в составе которого сформированы кадетские классы в школах №№ 49, 88 и 130. Всего в кадетское образование на начальном этапе будут вовлечены пятикласники в количестве более 90 человек. В течении года будем увеличивать количество кадетских классов и учащихся в них. 

Помимо общеобразовательной нагрузки юные морпехи будут проходить начальную военную подготовку, изучать историю России и её вооружения, ТТХ вооружения морской пехоты, военный английский. Ребят ждут занятия по верховой езде, огневые стрельбы, прыжки с парашютом, плавательная практика, строевая подготовка, рукопашная подготовка по разным стилям единоборств, и много чего ещё интересного, абсолютно бесплатно. 

Совсем скоро, в канун 315 годовщины морской пехоты России, на ежегодном кадетском слете, юные Витязи принесут клятву кадета, им будут торжественно вручены удостоверения кадета и знамёна морской пехоты. 

Позади большой труд по созданию КК, это и обмундирование, и составление учебной программы, расчасовки и много чего другого, и я от всей души благодарю, Главу Октябрьского района Уфы @_sergei_plotnikov Сергея Плотникова, директоров и преподавателей школ, родительские комитеты классов, благодаря которым у нас вместе все получилось! 

Напомню, что РОО МП РБ ВИТЯЗЬ действует в Республике с 2004 года и за это время организацией создано 24 кадетских класса в 8 районах и городах республики, в которых занимаются более 600 кадет от 11 до 18 лет. 
Морская пехота России! Где мы-там Победа! С Богом! 

 

ДНЮ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

Мероприятие состоялось 15 декабря, было посвящено дню Героев России.

Поздравляю команды Демского отделения Республиканского военно-патриотического кадетского центра морской пехоты Витязь-юниор Лицей 161, занявших:

1 место команда девушек и

2 место команда юношей

в военно - спортивной игре посвящённой Дню Героев Отечества, среди команд военно-патриотических, военно-спортивных, кадетских клубов и классов городского округа города Уфа Республики Башкортостан, организованной ДОСААФ РБ.

 

Поздравляю наших малышей недавно созданного Октябрьского отделения Центра, школ 49 и 88, для которых эти соревнования были первыми в кадетской жизни.

Наши победители награждены кубком за 1 место и грамотами, а так же призами, и сертификатами на приобретение спортивного инвентаря: за 1 место на 7000 рублей, за 2 место 6000 рублей.

Морская пехота России! Где мы, там - Победа!

 

 

 

Copyright MyCorp © 2024