Суббота, 27.04.2024, 06:01
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 3
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

ВПКЦ "Витязь Юниор" 2021 год

 

Новогодний турнир по военно-прикладным видам спорта

 

 

В Демском отделении республиканского военно-патриотического кадетского центра морской пехоты Витязь-юниор прошёл уже ставший традиционным новогодний турнир по военно-прикладным видам спорта среди кадетских классов отделения.

Кадеты соревновались в дисциплинах по огневой, строевой подготовке, в разборке сборке ММГ АК -74, снаряжении магазина АК-74, военизированной эстафете, плавании. Команды занявшие призовые места были награждены грамотами и сладкими призами.

 

 

Сегодня закончились новогодние  сборы среди кадетских классов Демского и Шакшинского отделений  РВПКЦ РБ (МБОУ Лицей 161 и МБОУ СОШ 78) на базе детского оздоровительного лагеря Луч.

Юные морпехи - Витязи соревновались в дисциплинах по огневой, строевой, тактической подготовке, РХБЗ, а так же  показали свои творческие спасобности.

Региональная Общественная организация морских пехотинцев Республики Башкортостан Витязь выражает огромную  благодарность директору ДОЛ Луч Флюру Муртаеву и помощнику председателя РОО МП РБ ВИТЯЗЬ, руководителю Демского отделения Центра Витязь-юниор @ilshat6327 Ильшату Азнабаеву за  организацию и проведение незабываемого новогоднего праздника для наших кадетов.

Морская пехота России! Где мы, там - Победа

 

День памяти Александра Матросова

 

 

 

Кадеты 130 школы Октябрьского отделения республиканского военно-патриотического кадетского центра морской пехоты Витязь-юниор возложили цветы к подножию памятника Герою Советского союза Александру Матросову. Мероприятие было организовано ДОСААФ республики и посвящено ознаменованию 97-ой годовщины со дня рождения Героя, которым гордится наша республика и вся страна!

Для юных Витязей - Октябрьцев это было первое мероприятие такого масштаба в их недавно начавшейся кадетской жизни!

 

ВИДЕО МЕРОПРИЯТИЯ:

 

Квест посвященный дню защитника Отечества.

 

 

В кадетских классах Витязей  продолжается квест посвященный дню защитника Отечества. Очередной этап под названием "Наш герой" прошёл сегодня на платформе ZOOM в 5-ом К 130 школы Октябрьского отделения республиканского военно-патриотического кадетского центра морской пехоты Витязь-юниор. Кадеты представили материал из личного архива семьи кадета Эмильена Юлдашева о Вадуте Мусалимове.

 

Масалимов Вадут Мугалимович (20.06.1918-06.06.1995), ветеран ВОВ 1941-1945 годов. Он воевал в составе 312 Новгородского Краснознаменного стрелкового полка, 26 стрелковой дивизии, принимал участие в освобождении городов Старая Русса, Холм, Новоржев, Кёнигсберг (ныне Калининград), а также в изгнании врага с территории Латвии и Литвы.

В боях под Кёнигсбергом под его командованием, их батарея вызвала огонь противника на себя. Немцы понесли большие потери, что сыграло решающую роль в освобождении  Кёнигсберга.

За проявленный героизм и отвагу Вадут Мугалимович был награжден орденом Александра Невского.

За его боевые заслуги он был награжден орденами Отечественная война 1 и 2 степени, и имеет два ордена Красной звезды, медали «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Кёнигсберга», « Ветеран труда».

После окончания войны Вадут Мугалимович собрал памятный альбом, посвященный  своей дивизии. В котором хранятся фотографии однополчан, а также карта боевых сражений 26 стрелковой девизии. Это память навека.

Вадут Мугалимович организовывал  встречи однополчан, которые неоднократно проходили в Москве на Красной площади с непосредственным участием ветеранов ВОВ в  параде победы над фашизмом. Наш герой и его  однополчане, собираясь на войну, вложили личные сбережения для приобретения станкового пулемёта в свою дивизию.

Свою военную службу Вадут Мугалимович закончил 1959 году в Белорусском Военном округе в звании майора, в должности помощника начальника штаба по огневой подготовке.

По стопам Вадута Мугалимовича пошел его единственный сын Масалимов Евгений Вадутович, участник боевых действий в Афганистане в 1984-1986годах.

Будучи полковником в отставке, он преподавал ОБЖ и ОВС, вел кружок «Юный защитник Отечества», посвятив себя патриотическому воспитанию молодежи.

Кадетский бал

 

 

В государственном академическом русском драматическом театре Республики Башкортостан 17.04.2021г. состоялся кадетский бал кадетских классов Октябрьского района города Уфы.

С кадетами Октябрьского отделения города Уфы республиканского военно-патриотического кадетского центра морской пехоты Витязь-юниор имел честь принять участие в этом замечательном мероприятии.

Юные Витязи, ребята и девчата, показали свое высокое мастерство в хореографии, на деле доказав, что Где мы, там - Победа!

#витязьюниоррб #витязь #морскаяпехота #гдемытампобеда#

Отрывок видео:

 

 

 

 

 

 

 

Copyright MyCorp © 2024