Четверг, 28.03.2024, 22:05
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Поиск
Вход на сайт
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 2
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

 

 

ЮНАРМЕЙСКИЙ ВПК ЮНЫХ МОРСКИХ ПЕХОТИНЦЕВ "СПАРТА"

 

Клуб создан на базе дополнительного образования ГБПОУ  РК "Евпаторийский индустриальный техникум" 11 января 2021 года, дислокация клуба, г.Евпатория, Раздольненское шоссе -13. Специализация - морская пехота, юнги юнармии. В январе 2021 г. клуб включен в перечень военно-патриотических клубов Всероссийской общественной организации морских пехотинцев "Тайфун" и принят в Центр военно-патриотического воспитания "Сатурн"

 

руководитель клуба заместитель председателя ВООМП "Тайфун", полномочный представитель "Тайфун" в Крыму Мотяков Евгений Сергеевич

 

ДНЮ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА ПОСВЯЩАЕТСЯ

 

 

 

21 февраля 2021 года военно-патриотический клуб юных морских пехотинцев "СПАРТА" Евпаторийского индустриального техникума принял участие в соревнованих по стрельбе из пневматического оружия на территории ГБУ ДО РК «ДОЦ «Алые паруса».

Организаторами соревнования выступли:
- Государственный Комитет молодёжной политики Республики Крым
- Зональный Центр «Западный» ГБОУ ДО РК «Крымпатриотцентр»
- Местное Отделение Всероссийского Военно-патриотического Общественного Движения «Юнармия» в городе Евпатория Республики Крым;
- ГБУ ДО РК «ДОЦ «Алые паруса».
Несмотря на то, что на днях клубу исполнился всего месяц, команда клуба выступила достойно, завоевав два призовых места в призентации, посвящённой Герою России Дмитрию Полковникову и стрельбе.
Огромное спасибо за организацию столь интересного, для ребят, мероприятия начальнику штаба ВВПОД Евпатории подполковнику Владимиру Сысоеву и руководителю Евпаторийского отделения Крымпатриотцентра полковнику Константину Гуля

 

скачать: Презентация: Герой России Дмитрий Полковников

 

   

 

 

77-Я ГОДОВЩИНА ОСВОБОЖДЕНИЯ ЕВПАТОРИИ

 

 

 

13 апреля в Евпаторийском индустриальном техникуме прошёл открытый урок мужества с воспитаниками военно-патриотического клуба юных морских пехотинцев  «Спарта», посвящённый 77 годовщине освобождения Евпатории от немецко-фашистских захватчиков.

Перед началом урока руководитель клуба Евгений Мотяков зачитал праздничный приказ председателя Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун»  генерал-полковника Яковлева Валентина Алексеевича «О присвоении клубных воинских званий лучшим воспитанникам клуба»

и представил почётных гостей мероприятия:

Герой России подполковник в отставке Ставицкий Юрий Иванович; подполковник в отставке Буневич Леонид Петрович заместитель руководителя Евпаторийского отделения «Российский Союз ветеранов Афганистана»; Василий Александрович Петухов руководитель Евпаторийского отделения «Союз десантников Крыма»; капитан первого ранга в отставке Сергей  Евгеньевич Нестеров член Центрального Совета ВОО МП «Тайфун»; Ковтун Александр Николаевич Руководитель Евпаторийского отделения полка народного ополчения Крыма; подполковник запаса Ибрагимов Олег Рафикович военный комиссар Евпатории, Саков и Сакского района; подполковник запаса Сысоев Владимир Валерьевич начальник штаба ВВПОД "Юнармия" г. Евпатории и руководитель Евпаторийского отделения общероссийской общественной организации «Офицеры России» подполковник запаса Примак Валерий Анатольевич

Евгений Мотяков вручил благодарственные письма председателя ВОО МП "Тайфун" ветеранам - почётным гостям мероприятия

 

С вступительным словом выступила директор техникума, Наталья Евгеньевна Путинцева, она поблагодарила почётных гостей мероприятия и вручила благодарственные грамоты наиболее активным участникам клуба.

Далее слово было предоставлено члену Центрального Совета ВОО МП «Тайфун», участнику боевых действий, капитану первого ранга в отставке Сергею Евгеньевичу Нестерову. Он познакомил ребят с историческими фактами освобождения Евпатории.

 

 А  Василий Александрович Петухов, руководитель Евпаторийского отделения «Союз десантников Крыма», как коренной Евпаториец в нескольких поколениях, рассказал о героическом подвиге  Евпаторийского десанта 5 января 1942 года. Эта тема особо близка воспитанникам клуба, ведь его создатель - офицер, ветеран морской пехоты Евгений Мотяков, а сам клуб – клуб юных морских пехотинцев

Василий Петухов вручил клубу подарок - книгу о подвигах Героев Крыма

В ходе обсуждения событий 77-летней давности возникло понимание того, что любое достижение, любая Великая или малая победа складывается из эпизодов. Они бывают разными… и героическими и трагическими… Эти эпизоды могут помнить, могут забыть, а могут оставаться и вовсе никому неизвестными… Но именно из этих моментов, связанных общей целью, общим стремлением и необходимостью, собирается и выковывается эта самая Победа!.. И если один даст слабину, то и другой может оказаться слабым, и даже сильного эта слабость может сделать безвольным…

А, поэтому, надо нам быть сильными и сплоченными! Чтобы никто и никогда не захотел снова попробовать проверить нас на прочность. Именно для этого мы должны знать свою историю, свои корни, деяния и жертвы своих предков, которым мы обязаны и своим рождением, и своим существованием и памятью о них. И если эта память, эта цепочка поколений будет жива, то и разделить нас будет невозможно!

 С заключительным словом перед ребятами выступил Герой России, участник трёх войн, кавалер орденов Красного Знамени и Красной Звезды, медалей за Отвагу и Боевые Заслуги, летчик снайпер, подполковник в отставке Ставицкий Юрий Иванович. Он попросил ребят сосредоточить все свои усилия на учёбе и постижении азов начальной военной подготовки и дал согласие стать куратором нашего клуба

Герой России Ставицкий Юрий Иванович

 

Вот так и прошел этот урок. А мне, очень хочется поблагодарить воспитанников клуба за внимательное отношение и понимание  приглашенных ветеранов ВС России! И теплее становится на сердце, спокойнее на душе, когда видишь, что следующее за нами поколение слышит то, о чем мы хотим им рассказать, задумывается над этим… И это хороший знак. Это дает нам надежду.

 

фотография на память о мероприятии

 

 

Ссылка на закачку всех Фото:  https://cloud.mail.ru/public/wmeD/CfWkjhntF/

автор руководитель клуба Евгений Мотяков

фотографии Бориса Ванина

 

 

 

Copyright MyCorp © 2024